16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 ноября 2019, 16:35 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Зеленский признался, что шокирован тем, как делают танки на Украине

Лента новостей

За десять лет на заводе имени Малышева собрали только один танк

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в шоке от проблем на харьковских заводах, и поручил правительству разобраться в ситуации. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром» Айварас Абромавичус заявил, что задолженность предприятий концерна поставщикам и сотрудникам составляет почти 430 миллионов долларов.

Он отметил, что ему доложил директор завода о том, что с 2009 года на заводе имени Малышева был сконструирован один танк для Вооруженных сил Украины, тогда как во времена Советского Союза конструировалось 900 танков в год.

Кроме того, по словам президента, на заводах, которые входят в структуру госконцерна «Укроборонпром», «страшная задолженность по заработным платам», которая достигает 4 лет, а также низкая оплата труда.

«Мне сказали, что зимой люди работали в помещении, где была температура ноль градусов. Я извиняюсь, что перейду на такой язык, но мы как к скоту к людям относимся, а потом хотим, чтобы они уважали власть, чтобы они уважали Украину, чтобы они никуда не уезжали и чтобы у нас работали предприятия», — отметил Зеленский.

По его словам, премьеру нужно провести заседание правительства, на котором необходимо решить перечисленные проблемы. При этом на заседании, по словам Зеленского, должны присутствовать представители правоохранительных органов. Такое заседание, по словам президента, кабмин должен провести в ближайшее время, вплоть до выходных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию