16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1185.32
9 ноября 2019, 21:00 ФинансыРынки

Россия может увеличить долю искусственного интеллекта на мировом рынке до 10-15%

Лента новостей

Присутствие РФ на рынке в настоящее время оценивается в 1-2%

Благодаря реализации национальной стратегии по развитию искусственного интеллекта Россия может увеличить свое присутствие на мировом рынке ИИ с текущих 1-2% до 10-15%. Об этом сообщил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в ходе форума Восточной Европы по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AIJ). Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас (у России) всего 1-2% международного рынка искусственного интеллекта, если смотреть на количество компаний и их оборот. Мы считаем, что благодаря стратегии, которая принята, можно увеличить до 10-15%», — сказал Дмитриев.

Он отметил, что искусственный интеллект активно внедряется в российских компаниях, в том числе медицинских центрах. По словам Дмитриева, применение искусственного интеллекта в медицинских центрах помогает избегать врачебных ошибок.

«Мы действительно видим значимый потенциал во внедрении искусственного интеллекта в компании. Мы оцениваем на 20-40% повышение эффективности в различных отраслях. Это создает много возможностей для компаний», — заключил Дмитриев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию