16+
Среда, 29 ноября 2023
  • BRENT $ 82.67 / ₽ 7325
  • RTS1126.37
12 ноября 2019, 06:50 Общество

Работодатели снизят зарплаты сотрудникам при четырехдневке

Лента новостей

Многим придется работать в выходные, чтобы все успеть

В случае введения в России четырехдневной рабочей недели большинство работодателей начнут снижать зарплаты. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование популярного сервиса по подбору персонала.

Согласно результатам опроса, 61% работодателей считают необходимым в такой ситуации снизить размер оплаты труда. Треть (36%) считают, что зарплаты не изменятся, еще 3% заявили, что может произойти рост показателя.

Также 54% опрошенных работодателей заявили, что при сокращении рабочей недели сотрудникам придется выполнять часть работы в выходные, чтобы успешно справляться с задачами. При этом только 21% предприятий готовы оплачивать переработки в выходные дни, а 12% — предоставить дополнительные выходные. Еще 44% респондентов заявили, что никаких компенсаций за работу в выходные вводить не стали бы.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию