16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1123.65
18 ноября 2019, 20:49 Общество

ГИБДД поддержала идею выдачи прав c 17 лет

Лента новостей

Выдавать водительские удостоверения несовершеннолетним можно будет лишь при условии, что они пройдут обширный курс обучения, считают в ведомстве

ГИБДД РФ поддерживает инициативу выдавать водительские права несовершеннолетним при условии, что они пройдут обширный курс обучения. Об этом заявил глава Госавтоинспекции Михаил Черников, передает РИА Новости.

Он отметил, что сейчас в 17 лет уже можно сдавать экзамен на право управления транспортным средством, однако получить само водительское удостоверение можно лишь в 18 лет.

«Очень много суждений «за» и «против»… Это обсуждение продолжается. Ребятишки, конечно же, поддерживают, чтоб в 17 лет они все-таки получали право управления. Я думаю, надо поддержать ребятишек. Мы пообсуждаем еще, это не окончательное решение», — сказал Черников.

По его словам, хотелось бы, чтобы юные водители имели реальную возможность получить права, но только после тщательной подготовки. Идея ГИБДД заключается в том, чтобы ребенок не три месяца изучал ПДД, а гораздо дольше. Например, до 14 лет в движении «Юный инспектор движения», а после — в юношеских автомобильных школах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию