16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
18 ноября 2019, 19:20 Общество

Депутата «Единой России» лишили прав на полтора года

Лента новостей

Рассмотрение дела о наезде на мотоциклиста прошло в отсутствие Николая Герасименко, у которого, по словам его адвоката, случился гипертонический криз

Гагаринский суд Москвы на 1,5 года лишил водительских прав депутата Госдумы Николая Герасименко («Единая Россия»), с которого была снята неприкосновенность в связи с ДТП на Ленинском проспекте в Москве в июне этого года, передает ТАСС.

Рассмотрение дела прошло в отсутствие Герасименко, у которого, по словам представителей защиты, случился гипертонический криз. Адвокат депутата просила о назначении трасологической экспертизы, которая должна была подтвердить или опровергнуть вину Герасименко. «Герасименко не пытается уйти от наказания. Но без трасологической экспертизы сделать это, на наш взгляд, невозможно, однако суд отказал в ее проведении. На этом основании мы будем обжаловать решение в Мосгорсуде», — сказала защитник.

Депутату инкриминируется совершение правонарушения по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ («нарушение ПДД, повлекшее вред здоровья средней тяжести для потерпевшего»).

Ранее материал поступал в Гагаринский суд, однако был оставлен без движения в связи с неприкосновенностью депутата. 24 октября Госдума в связи с дорожным инцидентом с участием Герасименко приняла постановление о согласии на снятие с него неприкосновенности.

Сам депутат подтвердил ТАСС, что стал участником дорожного происшествия, но подчеркнул, что дождался на месте прибытия бригады скорой помощи. По его словам, врачи скорой помощи отвезли пострадавшего в больницу для осмотра, но не нашли ничего угрожающего для его здоровья. Герасименко заявлял, что мотоциклист на большой скорости сам въехал в его автомобиль, когда он поворачивал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию