16+
Суббота, 25 марта 2023
  • BRENT $ 75.00 / ₽ 5734
  • RTS977.75
25 ноября 2019, 19:43 Политика

МИД оценил решение Гаагского суда по керченскому инциденту

Лента новостей

Россия удовлетворена решением арбитража: в Гааге учли все принципиальные предложения Москвы

Россия удовлетворена решением арбитража в Гааге по инциденту в Керченском проливе. Суд 22 ноября определил порядок работы и правила процедуры разбирательства. Об этом сообщает МИД РФ.

В ведомстве отметили, что в Гааге учли все принципиальные предложения Москвы, а принятое решение обнулило попытки Украины осложнить процессуальное положение России в ходе разбирательства.

Гаагский трибунал не принял требования Украины и согласился с аргументами России, добавили в МИД. Там уточнили, что Киев предлагал отказаться от юрисдикционного этапа и сократить сроки разбирательства. Теперь процесс разделят на две отдельные стадии — юрисдикционную и рассмотрение спора по существу. Каждой стороне суд предоставил шесть месяцев для составления меморандумов.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию