16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8133
  • RTS1173.30
26 ноября 2019, 08:27 ОбществоПроисшествия

У банды новосибирских грабителей нашли пулемет

Лента новостей

Преступники незаконно проникали в складские помещения и похищали различную технику

Полиция задержала в Новосибирске подозреваемых в серии крупных краж. При обыске в домах подозреваемых обнаружены боеприпасы, оружие и даже пулемет, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным оперативников, 11 жителей Новосибирска, четверо из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, незаконно проникали в складские помещения и похищали различную технику. Зачастую злоумышленники устраивались охранниками, чтобы обеспечить соучастникам беспрепятственный вход. Все товары они хранили в гаражах и частных домах. Позже продавали через интернет или магазин, принадлежащий члену банды.

Правоохранители нашли у злоумышленников похищенное имущество — это бытовая техника, насосные станции, десятки единиц напольного покрытия, лодки, строительные электроинструменты, электрические приборы, сантехника, автомобильные колеса, аккумуляторы и двигатели, различный спортивный инвентарь, снегоуборочные машины, около 300 коробок светотехнической продукции.

Кроме того, в ходе обысков были обнаружены гладкоствольные ружья, карабины, автоматы, травматические и стартовые пистолеты, пулемет, а также около 600 патронов разных калибров, бронежилеты, шлемы, 40 мобильных телефонов и 14 радиостанций. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. По предварительным подсчетам, сумма ущерба превысила 5 млн рублей, передает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию