16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8145
  • RTS1175.36
27 ноября 2019, 18:19 Общество

Названы регионы России с некачественным бензином

Лента новостей

Доля нарушений на АЗС в 18 регионах страны составила до 20%

Росстандарт выявил серьезные проблемы с качеством топлива на заправках в 18 регионах России, там доля нарушений на АЗС составила 10-20%. Об этом свидетельствует карта качества топлива, опубликованная на сайте Росстандарта, пишет РБК.

Согласно карте качества топлива, опубликованной агентством, среди регионов с наибольшим числом нарушений (более 20%) оказались Владимирская, Костромская и Рязанская области, а также Крым, Севастополь, Чечня и Дагестан.

Доля нарушений 10-20% по качеству составила в Курганской, Новосибирской, Свердловской и Томской областях, Алтайском крае, Республике Алтай, в Хакасии, Туве, а также в Еврейской автономной области, в Хабаровском крае и на Сахалине.

В Карелии, Забайкальском крае, Иркутской области, Бурятии, Ханты-Мансийском автономном округе и Якутии доля нарушений на проверенных АЗС составила 5-10%.

По данным Росстандарта, в большинстве регионов РФ претензии по качеству топлива были выявлены менее чем на 5% заправок. Речь идет в том числе о Красноярском, Пермском и Камчатском краях, Нижегородской, Омской и Ростовской областях, а также о Карачаево-Черкесии и Ингушетии.

При этом в Минпромторге сообщили РИА Новости, что Росстандарт в 2019 году не нашел нарушений качества топлива на заправках Москвы и Подмосковья.

В Чукотском автономном округе, Астраханской, Кировской и Магаданской областях, а также в Мордовии и Калмыкии проверки не проводились. Ежегодно Росстандарт проверяет порядка 1000 АЗС по всей России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию