16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 ноября 2019, 21:49 Общество

Московских водителей предупредили о прогнозируемом ледяном дожде

Лента новостей

ЦОДД призывает московских водителей отказаться в четверг от поездок на личном транспорте

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) призывает московских водителей отказаться от поездок на личном транспорте в четверг, 28 ноября, в связи с прогнозируемыми снегом и ледяным дождем, сообщает пресс-служба ЦОДД.

Как сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, ледяной дождь придет в Москву в вечерние часы в четверг, льдом покроются дороги и тротуары.

«По прогнозу синоптиков, в ночь с 27 на 28 ноября в столице может пройти ледяной дождь и выпасть снег. Снег и дождь также могут продолжиться в четверг днем, кроме того, температура воздуха будет около 0 градусов. Такая погода может привести к образованию сильной гололедицы на дорогах и тротуарах», — предупреждает пресс-служба центра.

ЦОДД советует отказаться от поездок на личных автомобилях без особой необходимости, а автомобилистам, не сменившим резину на зимнюю, рекомендуется сделать это как можно быстрее. Непогода и гололедица могут негативно сказаться на дорожной ситуации в городе.

«Если все-таки необходимо совершить поездку на личном транспорте, напоминаем автомобилистам, что при неблагоприятных погодных условиях необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких торможений и перестроений, держать дистанцию», — говорится в сообщении.

Также пресс-служба ЦОДД настоятельно рекомендует парковать транспортные средства вдали от деревьев и других конструкций, где возможно образование слоя наледи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию