16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8213
  • RTS1160.60
4 декабря 2019, 11:34 ОбществоПроисшествия

В Ростовской области сотрудник ГИБДД застрелил человека

Лента новостей

Местный житель с признаками алкогольного опьянения перед этим обстрелял патруль после того, как он остановил автомобиль для проверки

Сотрудник ГИБДД в Ростовской области застрелил местного жителя, который начал стрелять в патруль. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, передает ТАСС.

«В ходе несения службы сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-21053 за нарушение ПДД. По предварительным данным, при оформлении протокола к полицейским подошел неизвестный гражданин с явными признаками алкогольного опьянения и в агрессивной форме потребовал отпустить нарушителей ПДД. На законное требование сотрудников предъявить документы, удостоверяющие личность, неизвестный достал из-под куртки предмет, по внешним признакам схожий с пистолетом Макарова, передернул затвор, направил его в сторону инспектора ДПС, находящегося в служебном автомобиле, и стал производить выстрелы», — сообщили в пресс-службе.

Учитывая потенциальную опасность, второй полицейский был вынужден применить табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел в воздух, но гражданин не прекратил совершение противоправных действий. Сотрудник ГИБДД произвел в его сторону несколько выстрелов, «от полученных ранений мужчина скончался на месте», отметили в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию