16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 декабря 2019, 17:34 Политика

Спикер палаты представителей США запускает процедуру импичмента Трампа

Лента новостей

Нэнси Пелоси обвинила президента в попытке подорвать выборы для собственных политических нужд

Президенту США Дональду Трампу будут предъявлены обвинения с целью импичмента. Об этом заявила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси. Она сообщила, что поручила комитету конгресса по судебным делам начать процедуру составления статей отстранения главы Белого дома от власти, передает РИА Новости.

«Президент не оставляет нам другого выбора, кроме как действовать, потому что он вновь пытается подорвать выборы для собственных политических нужд. Президент превысил свои полномочия, подрывая нашу национальную безопасность и ставит под угрозу честный характер наших выборов», — сказал Пелоси.

Демократы начали процесс импичмента против Трампа, подозревая его в том, что он задержал военную помощь Украине и требовал в обмен на предоставление помощи провести расследование против своего политического оппонента Джо Байдена и его сына Хантера. Трамп заявляет, что требовал от властей Украины лишь борьбы с коррупцией.

Пресс-секретарь президента США Стефани Гришэм сообщила после объявления демократов о подготовке обвинений Трампу, что рассчитывает на честный процесс в сенате. Она отметила, что Нэнси Пелоси должно быть стыдно, поскольку Дональд Трамп ничего не сделал, кроме того, что «руководил страной, и это привело к буму в экономике, новым рабочим местам и укреплению вооруженных сил». Гришем добавила, что это лишь некоторые из крупных достижений президента. Она также выразила надежду на честный процесс в сенате.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию