«Яндекс» купил права на показ кинопродукции ВВС
Лента новостей
Также российская компания получила право на показ по подписке британских телесериалов, популярных детских передач и мультфильмов
Российская компания «Яндекс» приобрела у британской ВВС эксклюзивные права на показ сериалов телестудии, а также на производство собственных по ее сценариям. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу «Яндекса».
Помимо этого, с 2020 года онлайн-кинотеатр «Яндекса» «КиноПоиск HD» получит права на эксклюзивный показ более 100 часов премьерного художественного контента BBC Studios.
Таким образом, российская компания получила право на показ по подписке британских премьер телестудии, а также транслировать бесплатно, но с рекламой свыше 150 эпизодов популярных детских передач и мультфильмов BBC Studios.
Также стороны договорились об эксклюзивном показе очередного сезона сериала «Доктор Кто» на платформе «Яндекса». «Новый сезон сериала выйдет в онлайн-кинотеатре 2 января, на следующий день после премьеры на BBC», — сообщила пресс-служба «Яндекса».