16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 декабря 2019, 15:12 Компании

«Аэрофлот» в ноябре вновь стал самым пунктуальным в топ-20 крупнейших авиаперевозчиков мира и Европы

Лента новостей

Результат зафиксировало международное аналитическое агентство

«Аэрофлот» по итогам ноября 2019 года вновь занял первое место по пунктуальности полетов среди 20 крупнейших авиакомпаний мира. По данным ежемесячного отчета On-Time Performance Report международного аналитического агенства OAG, в ноябре 2019 года «Аэрофлот» выполнил 92,1% рейсов точно по расписанию. Компания опередила ключевых конкурентов и по сравнению с показателем октября увеличила пунктуальность на 2,3 процентного пункта.

Ранее агентство оценило пунктуальность авиакомпании на уровне «пять звезд». «Аэрофлот» стал единственной авиакомпанией из России и крупнейшей в Европе по объему перевозок, получившей высший балл.

Компания укрепилась среди мировых лидеров по пунктуальности благодаря четкому соблюдению правил авиаперевозки: контроль габаритов ручной клади, времени регистрации и посадки на рейс. В ближайшее время «Аэрофлот» планирует внедрять нововведения на основе современных цифровых технологий, среди них — использование биометрического контроля, которое упростит для пассажиров прохождение предполетных процедур в аэропорту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию