16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
13 декабря 2019, 18:50 ОбществоПроисшествия

Судоремонтники вернутся на «Адмирал Кузнецов» только после разрешения Минобороны

Лента новостей

На предприятии также пока не знают, будут ли представители «Звездочки» принимать участие в работе межведомственной комиссии для расследования причин пожара

Специалисты судоремонта смогут продолжить ремонтные работы на борту авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» только после решения Минобороны РФ об их допуске на корабль, сообщили «Интерфаксу» в центре судоремонта «Звездочка».

«Когда будет соответствующее решение министерством обороны принято, мы получим доступ на корабль, мы получим возможность возобновить работы. Но не ранее того», — сказал собеседник агентства.

На предприятии также сообщили, что пока не знают, будут ли представители «Звездочки» принимать участие в работе межведомственной комиссии для расследования причин пожара. «У нас нет представления о том, будем ли мы участвовать в комиссии», — сказал собеседник.

В четверг утром на авианосце «Адмирал Кузнецов», который проходит ремонт на заводе в Мурманске, произошел пожар. Его тушили сутки. Пожар возник во время сварочных работ. В пресс-службе Северного флота сообщали о гибели военнослужащего-контрактника, участвовавшего в тушении пожара. Позже в пресс-службе СФ сообщили, что также нашли тело офицера Северного флота.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Причиной пожара мог стать человеческий фактор, сообщил «Интерфаксу» накануне глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

Госконтракт с центром судоремонта «Звездочка» на восстановление технической готовности и модернизацию авианосца военные заключили в апреле 2018 года. ОСК обещала вернуть авианосец в состав Северного флота в 2022 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию