16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1172.33
13 декабря 2019, 17:52 Общество

«Ростех»: аварийность в столице снижена на 23% за счет использования дорожных камер

Лента новостей

Также их установка повлияла на статистику краж и угонов

Количество ДТП в Москве снизилось с 2010 года на 23% благодаря использованию камер на дорогах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Ростеха».

«Согласно аналитике компании «Глонасс-БДД», Москва является лидером рейтинга среди городов с высокой плотностью дорожных камер. В числе эффектов этой работы — снижение числа учетных ДТП на 23% с 2010 года, притом что количество автомобилей в Московской агломерации за это время увеличилось на 1,2 млн единиц. В зоне действия некоторых комплексов фотовидеофиксации число ДТП снизилось до 75%. Данные за десять месяцев 2019 года свидетельствуют, что под камерами водители в большинстве случаев ведут себя более дисциплинированно», — пояснили в корпорации.

В пресс-службе также отметили, что статистика нарушений ПДД в местах установки систем фотовидеофиксации приблизилась к нижнему порогу. Также дорожные камеры существенно влияют на статистику краж и угонов автомобилей.

«Формально камера, установленная несколько месяцев или лет назад, уже не влияет на статистику нарушений. При этом ее польза остается очевидной, так как она продолжает выполнять профилактическую функцию. Нельзя забывать и тот момент, что дорожные камеры существенно влияют на статистику автомобильных краж и угонов — в Москве этот показатель за девять лет снизился в четыре раза», — заявил генеральный директор «Глонасс-БДД» Максим Нечеухин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию