16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
14 декабря 2019, 10:41 Общество

Гидрометцентр пообещал аномальную погоду по всей России

Лента новостей

Атлантические циклоны принесут резкое потепление и осадки практически на всю территорию страны

В ближайшие дни во многих регионах России резко потеплеет. Температурные значения превысят норму на 5-8 градусов. Погода будет более характерной для ноября, чем для декабря. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

Причина аномалии — атлантические циклоны, которые перемещаются вдоль арктического побережья и несут с собой теплый воздух. Самые резкие температурные колебания будут наблюдаться в северо-восточных районах России, в частности в Ненецком автономном округе и Республике Коми. Вместо привычных 30-градусных морозов температура в этих регионах поднимется до минус 10-15. Местами ожидается оттепель.

В Ленинградской, Новгородской, Псковской областях и в Карелии столбики термометров будут на уровне нуля градусов.

На юге европейской части России ожидаются дожди, гололед и туманы в зависимости от района. Если в Ростовской и Волгоградской областях температура опустится до минус 12, днем — до минус 5, то в Краснодарском крае потеплеет до плюс 15. На Северном Кавказе в ближайшие дни будет прохладнее — от 3 до 8 градусов тепла. В Крыму ожидаются туман и небольшие дожди. Днем воздух на полуострове прогреется до плюс 9-14.

В Москве в воскресенье потеплеет до плюс 3 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию