16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 декабря 2019, 15:38 ОбществоМедицина

На ассамблее «Здоровая Москва» выступят эксперты мирового уровня

Лента новостей

Особое место на выставке занимает стенд, информирующий посетителей о новом этапе цифровизации здравоохранения

Мировые эксперты в области здравоохранения станут спикерами XVII ассамблеи «Здоровая Москва». В рамках выставочной программы москвичи смогут пройти скрининги и обследования, познакомиться с работой многопрофильных стационаров и научиться пеленать младенцев.

«В ходе мероприятия будет представлено около 30 экспозиций крупнейших клиник: Боткинской больницы, института Склифосовского, центра планирования семьи и других акушерских стационаров. Мы пригласили к участию крупные государственные корпорации и привлекли наших зарубежных партнеров», — заявил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

Запланировано увеличение числа участников. Впервые наряду с врачами, учеными и организаторами здравоохранения, гостем мероприятия сможет стать любой москвич. Для горожан разработали специальную программу, включающую мастер-классы и лекции от ведущих российских и международных экспертов.

На мероприятии выступят эксперты из 22 зарубежных стран. Согласно информации пресс-службы Депздрава столицы, особое место на выставке занимает стенд, информирующий посетителей о новом этапе цифровизации здравоохранения Москвы — запуске системы поддержки принятия врачебных решений. Посетители смогут познакомиться с механизмом функционирования и узнать, какую пользу она принесет врачам и пациентам в ближайшем будущем. В тематической зоне «Акушерство и гинекология» всех желающих мужчин научат пеленать, кормить и купать младенцев. А на стенде, информирующем гостей ассамблеи о специфике работы скорой и неотложной медицинской помощи, в режиме реального времени любой желающий сможет примерить на себя роль диспетчера.

Ассамблея «Здоровая Москва» пройдет с 16 по 19 января в 75 павильоне ВДНХ. Бесплатно посетить мероприятие могут все желающие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию