16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.23
17 декабря 2019, 15:57 Общество

В центре Киева начались стычки между митингующими и полицией

Лента новостей

В результате столкновений двое правоохранителей отправлены в больницу

Столкновения начались между митингующими и правоохранителями около здания Верховной рады в Киеве, после того как полицейские демонтировали военные палатки на улице Грушевского и задержали наиболее активных участников акции в центре города, передает «Интерфакс».

Митингующие пытались поставить палатки перед зданием Рады, но правоохранители не дали этого сделать. Тогда активисты стали закидывать камнями сотрудников полиции. Активней всего в столкновениях участвовали молодые люди в куртках с надписью «Национальный корпус». В результате стычек пострадали двое полицейских, их доставили в больницу.

С утра у здания Верховной рады проходят одновременно четыре акции протеста. В частности, помимо митинга против законопроекта о продаже сельскохозяйственных земель проходит акция организации «АвтоЕвроСила», которая требует упростить систему растаможивания автомобилей на «еврономерах». Кроме того, протестуют противники законопроекта, которым предусматривается приведение к европейским стандартам законодательства в сфере противодействия дискриминации, а также члены Федерации профсоюзов Украины, поддерживающие законопроекты Трудового кодекса Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию