16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
18 декабря 2019, 08:09 Общество

Каждый пятый россиянин не любит новогодние праздники из-за толп в магазинах и трат на подарки

Лента новостей

По данным сервиса путешествий «Туту.ру», раздражение вызывает и большое количество отчетов на работе перед Новым годом

Каждый пятый житель России не любит новогодние праздники из-за толп людей в магазинах, трат на подарки, а также большого количества отчетов на работе, говорится в исследовании сервиса путешествий «Туту.ру», подготовленном для РИА Новости.

В исследовании, которое проходило в начале декабря, приняли участие 4,4 тысячи человек.

Аналитики выяснили, что запах мандаринов больше «работает» на создание новогоднего настроения, чем брызги шампанского. А подготовка праздничного стола радует больше, чем речь президента и бой курантов.

«При этом примерно 20% респондентов признались, что они не любят Новый год. На вопрос, что в большей степени способно омрачить вам новогоднее настроение, примерно 18% из них ответили, что это толпы людей в магазинах. Еще 16% ненавидят окончание года из-за большого количества отчетов, которые приходится делать на работе», — прокомментировали результаты опроса в «Туту.ру» и уточнили, что на вопросы его «пессимистичной части» ответили около 1,1 тысячи человек.

Кроме того, еще 16% «недовольных» предпочли бы отказаться от праздника, лишь бы не тратить много денег на подарки, новогодний стол и праздничные наряды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию