16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
22 января 2010, 18:55 Право

Медведев внес законопроект о партиях, набравших более 5%

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, гарантирующий представительство во всех региональных парламентах партий, за которые проголосовало более 5% избирателей

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, гарантирующий представительство во всех региональных парламентах партий, за которые проголосовало более 5% избирателей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

По данным, агентства, в случае, если результат партии на выборах выше 5%, но ниже 7%, партия получает один мандат в заксобрании. В соответстви с новым законопроектом, эти политические партии вправе представлять предложения по формированию избирательных комиссий регионов и нижестоящих избирательных комиссий. Кроме того, этим партиям предоставляется бесплатное эфирное время на государственных и муниципальных телерадиоканалах при проведении референдумов. При этом регистрация кандидатов, выдвинутых такой политической партией, осуществляется без сбора подписей избирателей на выборах в региональные заксобрания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию