16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.23
21 декабря 2019, 00:25 Общество

Названы самые популярные у россиян аудиокниги

Лента новостей

В топе оказалась «Sapiens. Краткая история человечества» Юваля Ноя Харари

Эксперты назвали самые популярные у россиян аудиокниги в уходящем году. Чаще других сограждане слушали аудиокниги в жанрах фантастика и фэнтези, художественная литература и психология, сообщает РИА Новости.

Самой популярной аудиокнигой стала «Sapiens. Краткая история человечества» Юваля Ноя Харари. Самой прослушиваемой бизнес-книгой признали «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки, говорится в исследовании сервиса аудиокниг Storytel.

В разделе «Фантастика и фэнтези» читатели предпочли книги «Метро 2035» и «Метро 2034» Дмитрия Глуховского. Из художественной литературы читатели выбрали «Шантарам» Грегори Дэвида Робертса, «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд и новую книгу Элизабет Гилберт «Город женщин».

Первенство среди книг по психологии принадлежит, как и годом ранее, «Тонкому искусству пофигизма». В топ самых скачиваемых психологических книг вошли «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед» Джен Синсеро и «Думай и богатей» Наполеона Хилла.

В топ-3 самых скачиваемых классических аудиокниг вошли «1984» Джорджа Оруэлла, «Война и мир» и «Анна Каренина» Льва Толстого.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию