16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.13 / ₽ 8386
  • RTS1160.60
23 декабря 2019, 22:49 Политика

Медведев: Россия готова отменить санкции против Украины в случае обращения Киева

Лента новостей

Как подчеркнул премьер, Россия «все равно остается для Украины крупнейшим рынком и крупнейшим торговым партнером, несмотря ни на что»

Москва готова рассмотреть вопрос о снятии санкций с Украины при наличии инициативы Киева и не исключает возобновления контактов на правительственном уровне. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

«Мы им (Киеву) всегда говорили: «Мы готовы рассмотреть вопрос о санкциях в двустороннем порядке, но для этого должна быть инициатива с вашей стороны, потому что вы их вначале ввели», — сказал Медведев в беседе с журналистами.

Как подчеркнул премьер, Россия «все равно остается для Украины крупнейшим рынком и крупнейшим торговым партнером, несмотря ни на что». Он добавил, что речь идет о миллиардах долларов торгового оборота, что значимо и для России, и для Украины.

Отвечая на вопросы журналистов, Медведев отметил, что контактов на уровне глав правительств РФ и Украины пока не намечается.

Премьер РФ вспомнил, что в свое время общался с главой правительства Украины Арсением Яценюком, а с занявшим затем этот пост Владимиром Гройсманом «ни разу не разговаривал».

«С нынешним премьером (Алексеем Гончаруком) у нас контакты прерваны, мы не созваниваемся и не переписываемся. Но вице-премьер Дмитрий Козак с украинским вице-премьером уже общался, министры энергетики уже общаются, поэтому я ничего не исключаю, хотят — пожалуйста», — сказал Медведев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию