16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 декабря 2019, 23:30 Общество

Тариф на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей в Москве с началом нового года вырастет на 4%

Лента новостей

Минимальная стоимость перемещения транспортного средства составит 3,4 тысячи рублей

Стоимость эвакуации автомобилей, нарушивших правила парковки, с 1 января в Москве вырастет на 4%. Об этом ТАСС сообщили в столичном ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). Последний раз тарифы на эвакуацию повышались год назад, тогда рост также составил 4%.

«Необходимость пересмотреть стоимость на перемещение и хранение транспортных средств связана с увеличением реальных затрат города: стоимости топлива, заработной платы водителей и техников, а также средств, затрачиваемых на ремонт и обслуживание эвакуаторов», — сообщили в учреждении.

Там отметили, что стоимость перемещения транспортных средств категории А и В с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил с 1 января 2020 года составит 3,4 тысячи рублей (ранее — 3,2 тысячи рублей), категории В с мощностью двигателя от 80 до 250 лошадиных сил — 5,4 тысячи рублей (ранее — 5,2 тысячи рублей), категории В с мощностью двигателя свыше 250 лошадиных сил, за исключением грузовых автомобилей, — 7,6 тысячи рублей (ранее — 7,4 тысячи рублей). Для грузовых и негабаритных автомобилей стоимость перемещения составит 50,6 тысячи рублей (ранее — 49,2 тысячи рублей).

Стоимость суток хранения для транспортного средства категории А с 1 января составит 540 рублей (ранее — 520 рублей), категории В и D с разрешенной максимальной массой, не превышающей 3,5 тонны, — 1050 рублей (ранее — 1000 рублей), категории D с разрешенной максимальной массой, превышающей 3,5 тонны, категории C и E, а также негабаритных автомобилей — 2,3 тысячи рублей (ранее — 2,2 тысячи рублей).

«Несмотря на наличие льготного тарифа, мы просим автомобилистов внимательно выбирать места для парковки, не парковаться там, где это запрещено. Неправильно припаркованный автомобиль мешает другим водителям, пешеходам и может стать причиной ДТП», — добавил собеседник агентства.

Он напомнил, что перемещение и хранение автомобиля на спецстоянке можно оплатить по указанным тарифам в течение 60 дней с момента получения машины. Для водителей, которые оплачивают перемещение и хранение перед тем, как забрать автомобиль, действует дополнительная скидка в 25% от размера льготного тарифа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию