16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
25 декабря 2019, 12:44 Общество

В России изменят срок заключения контрактов для офицеров

Лента новостей

Изменения не затронут сроков заключения нового контракта для военнослужащих рядового и сержантского состава

В Госдуму внесен правительственный законопроект, предлагающий изменить срок заключения контрактов для офицеров и прапорщиков (мичманов). Согласно поправкам офицеры не смогут больше заключать контракты на военную службу сроком на один год, как сейчас.

Нынешнее законодательство предусматривает заключение договора офицером на службу сроком на один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе.

Как напоминает РИА Новости, до 2014 года военнослужащие также не могли заключить годовые контракты. Такая норма была установлена для привлечения контрактников на службу в Вооруженные силы РФ на воинские должности солдат (матросов), сержантов и старшин.

За последние пару лет произошло значительное увеличение контрактов сроком на год. В дальнейшем это может привести к негативным последствиям при организации и проведении в воинских частях мероприятий по плановой замене военнослужащих.

Изменения не затронут сроков заключения нового контракта для военнослужащих рядового и сержантского состава, а также для военнослужащих, проходящих военную службу сверх предельного возраста пребывания на военной службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию