16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1173.45
24 января 2010, 18:52 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Банковский план Обамы разочаровал министра финансов Британии

Лента новостей

План президента США Барака Обамы об ужесточении регулирования банковского сектора угрожает согласию между странами, входящими в G-20, считает министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг

План президента США Барака Обамы об ужесточении регулирования банковского сектора угрожает согласию между странами, входящими в G-20, считает министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг (Alistair Darling). Об этом он заявил в интервью газете Sunday Times.

Дарлинг уверен, что если правительства не будут координировать друг с другом действия, и будут принимать подобного рода решения, это ни к чему не приведет. «Банки – глобальны, они способы к самоорганизации, и если условия в одной стране для них неблагоприятны, они просто переберутся в другую», – говорит Дарлинг. В исходе банков он не видит ничего хорошего.

Отметим, что многие банкиры и аналитики пророчили в конце прошлого года массовый отъезд финансовых организаций и из самой Великобритании. Это было связано с введением налога на крупные бонусы в размере 50%.

Вместе с тем, Дарлинг подчеркнул, что Британия продолжит работать с Соединенными Штатами над банковской реформой. Напомним, что на этой неделе Обама предложил ограничить возможности банков, чтобы те не совершали рискованных сделок, ставя тем самым под угрозу всю экономику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию