16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 декабря 2019, 17:25 ОбществоПроисшествия

Лавина сошла на горнолыжный курорт Андерматт в Швейцарии

Лента новостей

Посольство РФ в Швейцарии сообщает, что дипмиссия уточняет информацию о россиянах, которые могли пострадать при сходе лавины

На горнолыжном курорте Андерматт в швейцарском кантоне Ури сошла лавина, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Der Spiegel.

Лавина сошла на одном из горнолыжных склонов курорта Андерматт в четверг утром. Спасатели ищут людей, которые могли оказаться под завалами снега. Двое туристов уже были найдены. Они доставлены в больницу вертолетом Службы спасения в Альпах в центральной Швейцарии, пишет издание.

Посольство РФ в Швейцарии сообщает в Facebook, что дипмиссия уточняет информацию о россиянах, которые могли пострадать при сходе лавины. «Посольство находится в контакте с властями кантона Ури для прояснения наличия россиян среди пострадавших при сходе лавины в Андерматте», — говорится в сообщении посольства.

По данным местной полиции, уровень лавинной опасности в Андерматте составляет три балла («значительная опасность»). В спасательной операции задействованы вертолеты и собаки.

Как отмечает газета, в последние три дня на курорте выпало очень много снега. «Лавины могли быть вызваны фрирайдерами, которые катаются вне маркированных трасс», — пишет Bote.

Андерматт — горнолыжный курорт в центральной Швейцарии в 140 километрах от Цюриха. Суммарная протяженность размеченных трасс составляет 120 километров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию