16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1126.61
26 декабря 2019, 21:21 Технологии

В России начались государственные испытания тяжелого вертолета Ми-26Т2В

Лента новостей

Тяжелый модернизированный вертолет Ми-26Т2В грузоподъемностью 20 тонн оснастили современным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования НПК90-2В

В России начались государственные испытания модернизированного тяжелого вертолета Ми-26Т2В. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу холдинга «Вертолеты России».

Отмечается, что в проверках, которые продлятся до конца 2020 года, участвуют сотрудники министерства обороны. Испытания будут проходить на четырех полигонах. Смешанный экипаж, в который войдут представители ВКС, проверит основные летно-технические характеристики вертолета и работу нового оборудования.

Тяжелый модернизированный вертолет Ми-26Т2В грузоподъемностью 20 тонн оснастили современным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования НПК90-2В.

Система позволяет пилотировать машину в любое время суток, выполнять автоматический полет по маршруту, выходить в заранее заданную точку и заходить на посадку, а также возвращаться на основной или запасной аэродром.

Бортовой комплекс обороны обеспечивает защиту вертолета от поражения средствами ПВО.

Машина способна летать в любых климатических условиях по оборудованным и необорудованным трассам, вне трасс, а также над местностью без ориентиров в условиях огневого и информационного противодействия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию