16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.77 / ₽ 8352
  • RTS1160.60
27 декабря 2019, 21:52 Общество

Заявки на электронную визу в Петербург уже подали 100 тысяч иностранцев

Лента новостей

Отмечается, что в числе лидеров по количеству заявок на получение электронной визы остаются граждане Эстонии, Латвии, Франции, Германии и Финляндии

Граждане иностранных государств уже подали 100 тысяч заявлений на выдачу электронных виз для посещения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на городской комитет по развитию туризма.

«Порядка 100 тысяч заявок на получение электронных виз подано иностранными гражданами для посещения Санкт-Петербурга. Из общего списка Санкт-Петербург и Ленинградскую область посетили граждане 52 стран, а это более 60 тысяч туристов за три месяца работы электронных виз», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в числе лидеров по количеству заявок на получение электронной визы остаются граждане Эстонии, Латвии, Франции, Германии и Финляндии. Также большую активность проявили жители таких стран, как Филиппины, — более 2 тысяч человек, Мексика — около 300, Япония — порядка 250, Индонезия — около 200.

Наибольшее количество пересечений границы зафиксировано через пункт пропуска в аэропорту «Пулково» и автомобильный пункт пропуска «Ивангород». Через каждый из них прошли более 27 тысяч оформивших электронную визу.

Режим электронной визы введен 1 октября для посещения Петербурга и Ленинградской области гражданами 53 государств, в том числе всех стран Евросоюза. Электронная виза будет выдаваться иностранному гражданину на основании решения МИД РФ по заявлению, которое он заполнит на сайте министерства не позднее чем за четыре дня до даты въезда в Россию. Срок действия такой визы — до 30 календарных дней с разрешенным сроком пребывания в стране не более восьми суток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию