16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.13 / ₽ 8198
  • RTS1160.60
29 декабря 2019, 13:38 Политика

Самопровозглашенные республики Донбасса передали Украине первых 25 человек в рамках обмена

Лента новостей

Передаваемые лица при этом сообщили, что хотели бы переехать на Украину

Самопровозглашенные республики Донбасса передали Украине первых 25 человек в рамках взаимного обмена удерживаемыми лицами, который осуществляется в воскресенье. Об этом свидетельствует видеотрансляция в Facebook с места события, которую ведет офис президента Украины Владимира Зеленского, передает ТАСС.

«Все 25 человек», — сказала представительница ЛНР после верификации списка. На вопрос о том, хотят ли они переехать на Украину, передаваемые лица ответили утвердительно.

Обмен пленными между Украиной и республиками Донбасса начался в воскресенье на линии соприкосновения сторон возле контрольно-пропускного пункта «Майорское» — «Горловка» к северу от одноименного города. Ранее сообщалось, что Донецк и Луганск намерены передать Киеву 55 человек и рассчитывают получить 87 своих сторонников. Однако, как заявила в воскресенье представитель ДНР в Минской подгруппе по гуманитарным вопросам, уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной республике Дарья Морозова, цифры могут измениться, и республики Донбасса получат большее число людей. В свою очередь в воскресенье уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова проинформировала, что Киев намерен получить 80 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию