16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
30 декабря 2019, 09:39 Общество

Германия, Таиланд и Италия — самые популярные у россиян страны на Новый год

Лента новостей

На четвертом месте по популярности среди российских авиатуристов находится Турция, на пятом — Испания

Большинство выезжающих за рубеж на новогодние каникулы россиян отправятся в Германию, Таиланд и Италию, говорится в исследовании группы «Тинькофф», которое есть в распоряжении РИА Новости.

«За границу на новогодние каникулы отправляются около 35% авиапутешественников. Самая популярная страна для отдыха зимой — Германия. Туда полетят более 10% от всех туристов, вылетающих за рубеж. Следом в рейтинге популярности находятся Таиланд и Италия — сюда направляются 9% и 8% путешественников соответственно», — сказано в исследовании.

На четвертом месте по популярности среди российских туристов находится Турция, на пятом — Испания. В десятку самых востребованных у россиян новогодних направлений, по данным «Тинькофф», также входят Чехия, Армения, Индонезия, Шри-Ланка и Израиль.

Если рассматривать части света, в которых россияне встретят Новый год, то Европу выбрали 49,7% российских путешественников, Азию — 45,2%. В Америку отправятся 3,3% от всех выезжающих за рубеж туристов, в Африку — 1,5%. Австралию и Океанию на новогодних каникулах посетят 0,3% отправляющихся за границу россиян.

Россияне в среднем улетают на зимние каникулы из страны на 10 дней, выяснили эксперты. При этом в топ-10 популярных стран 93% россиян летят российскими авиакомпаниями, и только 7% путешественников выбирают иностранных авиаперевозчиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию