16+
31 декабря 2019, 20:07 ОбществоСпорт

Россия разгромила Германию на молодежном ЧМ по хоккею

Российские хоккеисты победили со счетом 6:1

Хоккеисты молодежной сборной России разгромили команду Германии в матче чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Результат встречи, который прошел в Чехии, — 6:1, предает ТАСС.

У россиян заброшенными шайбами отметились Кирилл Марченко (седьмая, 14-я минуты), Григорий Денисенко (35, 35), Павел Дорофеев (39) и Дмитрий Воронков (41), у проигравших отличился Нино Киндер (58). Марченко набрал в матче пять очков и был признан лучшим игроком в составе сборной России, у команды Германии лучшим назвали голкипера Хендрика Хане, который был заменен после второго периода. На чемпионате мира российская команда одержала вторую крупную победу, 28 декабря сборная России разгромила канадцев со счетом 6:0.

Нынешняя победа позволила сборной России завоевать путевку в четвертьфинал. До начала встречи сборные России и Германии имели по три очка и делили четвертое-пятое места в группе В (но у россиян было преимущество по дополнительным показателям), а в плей-офф выходят первые четыре сборные. Сейчас у сборной России шесть очков, она
занимает второе место, на два очка уступая лидирующей команде США.