16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8100
  • RTS1175.69
1 января 2020, 16:10 Стиль жизни

Каникулы в парках Москвы. Куда сходить?

Лента новостей

На улицах столицы Новый год встретили более 3 млн человек. Но после боя курантов мероприятия в городе не заканчиваются — в парках и взрослых, и детей ждет множество развлечений

Каток «Восход» в парке Горького.
Каток «Восход» в парке Горького. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Москва встретила Новый год, на улицы города вышли праздновать около 3 млн человек. Но каникулы продолжаются. Business FM собрала афишу фестивалей и развлечений на открытых площадках Москвы.

На ВДНХ будут зарядки на катке со спортивными аниматорами, мастер-классы по фигурному катанию и многое другое, говорит Ольга Говердовская, руководитель департамента общественных связей ВДНХ.

Ольга Говердовская руководитель департамента общественных связей ВДНХ «У нас 1, 3, 5, 7 января будут зарядки на катке со спортивными аниматорами, мастер-классы по фигурному катанию тоже на катке со 2 января. В 75-м павильоне — новогодние старты, это самый большой в Москве парк зимних развлечений. Посетителей ждет игровая полоса препятствий по мотивам всем известных проектов: «Большие гонки», «Русский керлинг» и так далее. До 8-го числа это будет работать. В общем, уникальный шанс посетить такой развлекательный парк. В нашем прекрасном доме культуры в Театре сказок — новое новогоднее интерактивное шоу «Драконыч летит на север». В центре «Космонавтика и авиация» тоже будет специальная программа и новогоднее научное шоу, будут спектакли для детей «Елки на ферме» на нашей городской ферме».

В парке Горького ожидаются рождественские чтения, квесты, спектакли и даже «Беби опера» для самых маленьких, отмечает Мила Симкина, представитель пресс-службы парка.

— Мы предлагаем родителям и малышам посетить «Зеленую школу», спектакли для самых маленьких — 2+. Творческая мастерская «Филин», театр «Нос» и даже проект кооперации предложит «Беби оперу» для самых маленьких.

— Для взрослых что будет?

— Мы приглашаем 5 января и больших, и маленьких на рождественские чтения. Известная российская актриса театра и кино, певица Мириам Сехон будет читать свои любимые новогодние истории. Все спектакли, мастер-классы и рождественские чтения в «Зеленой школе» платные. Стоимость мастер-классов составляет 500 рублей за один билет. Спектакли стоят 2 тысячи рублей, ребенок и взрослый, и билет включает еще и маленький новогодний подарок. Со 2 января в парке будут проходить экскурсии и квесты. Каток «Восход» в парке 1 января начнет работу только в вечернем сеансе, то есть будет работать с 17:00. Начиная со 2 января уже в штатном режиме ждем вас с 10 утра до 24 часов. Стоимость билетов в праздничные дни будет составлять 800 рублей для взрослого и 400 рублей детский билет. «Восход» не работает обычно по понедельникам, но именно 6 января мы будем работать, будет и утренний сеанс, и вечерний.

На Тверской улице проходит праздник «Космический Новый год», можно посетить мастер-классы, посмотреть представления уличных театров, поучаствовать в создании огромного панно, говорит Анна Торопова, представитель оргкомитета фестиваля «Путешествие в Рождество».

Анна Торопова представитель оргкомитета фестиваля «Путешествие в Рождество» «В самом центре столицы, на Тверской улице праздник «Космический Новый год» будет продолжаться до 5 января включительно. Пройдет порядка 250 представлений от лучших уличных театров из России, Италии, Великобритании, Германии, их можно будет посмотреть в режиме нон-стоп практически в любое время. Так как праздник посвящен теме освоения космоса, то взрослые и дети смогут позаниматься на мастер-классах. Например, можно будет поучаствовать в создании огромного космического панно, это интересно будет детишкам, а взрослым будет интересно поучаствовать в создании с нуля совершенно нового футуристичного мотоцикла в занятиях по тюнингу, по аэрографии. Будет много спортивных развлечений, можно будет покататься на сноуборде и на тюбинге. В шоу «Ледового театра» в Новопушкинском сквере 1 января в шесть вечера и в 19:30 можно посмотреть ледовый балет «Щелкунчик», со 2 по 4 января — по два балета в день, «Золушка» и «Чиполлино»; показы в 16:00 и 19:30. Для любителей активного отдыха продолжаются занятия по керлингу на Школьной улице, по сноубордингу на Новом Арбате, можно покататься на коньках на 15 площадках фестиваля практически по всей Москве».

В парке «Сокольники» до 8 января можно будет посмотреть кино прямо на катке. На большом экране покажут не только все части фильма «Елки» и новогодние мультфильмы, но и зарубежную классику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию