16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.32 / ₽ 8239
  • RTS1163.50
7 января 2020, 10:06 Общество

Путин поздравил христиан с Рождеством

Лента новостей

Президент отметил роль Русской православной церкви в воспитании молодежи и укреплении духовно-нравственных основ общества

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех россиян, празднующих Рождество Христово. Он отметил роль Русской православной церкви в воспитании молодежи и укреплении духовно-нравственных основ общества и пожелал всем здоровья и благополучия, передает РИА Новости.

По словам главы государства, «в светлые рождественские дни миллионы людей во всем мире испытывают радость и душевный подъем, особые чувства приобщения к многовековым традициям, передающимся из поколения в поколение. Их сердца наполнены любовью, верой в торжество добра и справедливости».

Как ранее сообщалось, президент встретил Рождество в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга, куда он прибыл в полночь для участия в праздничной рождественской службе. После нее он кратко пообщался с настоятелем собора Николаем Брындиным и вручил ему в подарок икону Тихвинской Божией Матери с предстоящими святыми.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию