16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
7 января 2020, 15:25 Право

Против Вайнштейна выдвинуты новые обвинения в насилии

Лента новостей

По данным прокуратуры, в феврале 2013 года продюсер изнасиловал двух женщин в Беверли-Хиллз

Прокуратура округа Лос-Анджелес предъявила голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну новые обвинения в сексуальных преступлениях. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

По данным газеты, на прошлой неделе представитель прокуратуры заявил, что на рассмотрении находятся восемь дел. Новое обвинительное заключение было обнародовано в понедельник, через несколько часов после того, как Вайнштейн пришел на первое заседание по своему делу. По данным прокуратуры, в феврале 2013 года продюсер изнасиловал двух женщин в Беверли-Хиллз. Одна из них станет свидетелем на суде в Нью-Йорке.

«Мы уверены, что улики докажут, что обвиняемый использовал свои полномочия и влияние, чтобы получить доступ к своим жертвам, а затем совершил в их отношении преступления насильственного характера», — сказал окружной прокурор.

Громкий скандал в Голливуде разгорелся, когда одного из наиболее влиятельных кинопродюсеров США Харви Вайнштейна обвинили в домогательствах десятки женщин, среди которых были известные актрисы Анджелина Джоли, Ума Турман и Эшли Джадд. Вайнштейн на волне обвинений был уволен из собственной компании, а власти Нью-Йорка начали в отношении него расследование. Голливудскому продюсеру может грозить пожизненное заключение. Вайнштейн отрицал выдвинутые против него обвинения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию