16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
15 января 2020, 12:18 Общество

Путин предложил назначить ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет с 1 января 2020 года

Лента новостей

Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Обновлено в 12:21

Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию. В послании президент обозначает основные направления развития страны и ставит соответствующие задачи для правительства и парламента. Госдума планирует сразу после оглашения послания создать рабочую группу по законодательному обеспечению реализации его положений.

«Послание Федеральному собранию впервые оглашается в самом начале года, нам нужно быстрее и не откладывая решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна», — заявил президент в начале выступления.

Рабочую часть послания Путин начал с вопросов демографии. Как он отметил, сегодня в России почти 147 млн человек, но страна вступила в напряженный демографический период. При этом демографическая ловушка 90-х годов оказалась хуже, чем в годы войны, заявил российский лидер.

В 2024 году коэффициент рождаемости в России должен достичь 1,7 вместо нынешних 1,5, — такую задачу обозначил Путин.

Президент предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет уже с 1 января 2020 года. По словам президента, выплаты на ребенка от 3 до 7 лет первоначально составят половину прожиточного минимума и составят 5,5 тысячи рублей, в 2021 году они могут вырасти вдвое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию