16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
15 января 2020, 18:19 Политика

Эксперт полагает, что кабмин могут возглавить Кудрин или Собянин

Лента новостей

Владимир Слатинов предположил, что в правительстве серьезно обновится социально-экономический блок — здравоохранение и образование

Шансы возглавить правительство России есть у главы Счетной палаты Алексея Кудрина и мэра Москвы Сергея Собянина, значительное обновление ожидает социально-экономический блок кабинета министров, считает доктор политических наук, эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов.

«Имя нового премьера, думаю, узнаем в ближайшее время,... до конца января, Путин не будет медлить», — добавил политолог. Его цитирует РИА Новости.

По его словам, правительство очень серьезно обновится, особенно социально-экономический блок.

«Я не исключаю обновления в сфере здравоохранения — такое количество претензий к здравоохранению, не исключаю обновления в сфере образования. Вообще у Путина много претензий к персональному составу. По всей видимости, будут серьезные изменения в социальном блоке», — добавил Слатинов.

Аналитик подчеркнул, что отставка правительства хотя и стала очень неожиданной, но претензии к кабмину у главы государства были давно.

«У Владимира Владимировича накопились претензии к правительству, которые он не озвучивал публично, но он заявлял, что национальные проекты реализуются неэффективно, что население о них не слышало, хотя на них тратятся огромные деньги... У меня ощущение, что накапливалось раздражение», — полагает эксперт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию