16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
17 января 2020, 16:25 ПолитикаКонфликты

Путин поедет в Берлин на международную конференцию по Ливии

Лента новостей

Ключевые договоренности будут зафиксированы в итоговом документе встречи

Президент РФ Владимир Путин 19 января посетит Берлин для участия в международной конференции по Ливии. Как сообщает пресс-служба Кремля, предполагается обмен мнениями по проблематике урегулирования ливийского кризиса, в том числе по вопросам скорейшего прекращения боевых действий, примирения враждующих сторон и запуска широкого политического диалога под эгидой ООН. Ключевые договоренности будут зафиксированы в итоговом документе встречи.

Германия планирует провести международную конференцию по урегулированию ситуации в Ливии, где после убийства Муаммара Каддафи в 2011 году воцарился хаос, а позднее фактически установилось двоевластие. На встречу приедут глава заседающего в Триполи Правительства национального согласия Файез Саррадж и противостоящий ему командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар. Кроме того, ожидается участие представителей, в том числе на уровне глав государств, России, Алжира, Великобритании, Египта, ОАЭ, Китая, Турции, Франции.

Тем временем командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар выразил президенту России Владимиру Путину личную благодарность и признательность за усилия РФ по установлению мира и стабильности в Ливии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию