16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1189.14
19 января 2020, 01:27 ОбществоМедицина

В ДР Конго пять человек погибли из-за неизвестной болезни

Лента новостей

Власти принимают все меры, чтобы определить эту «таинственную болезнь»

Неизвестная болезнь унесла жизни пяти человек Демократической Республики Конго (ДРК), сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

Все заболевшие скончались в больнице небольшого города Кири в провинции Маи-Ндомбе на западе страны. Глава министерства здравоохранения провинции Жан Клод Бола заявил СМИ, что власти принимают все меры, чтобы определить эту «таинственную болезнь». По его словам, речь не идет о распространении лихорадки Эбола, о чем ходили слухи в округе. Он добавил также, что ситуация «находится под контролем», а на месте специалисты попытались разобраться в произошедшем.

«Мы с коллегами взяли несколько образцов и быстро доставили их в Национальный институт биомедицинских исследований (INRB) в столицу Киншасу для проведения соответствующих медицинских исследований, которые могут нам помочь более точно понять эту ненормальную ситуацию», — заявил изданию министр.

Он также указал, что в город Кири скоро должна прибыть группа специалистов института для «быстрого» ухода за всеми пациентами больницы и для того, чтобы установить вид болезни, унесшей жизни людей в этом регионе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию