16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 8160
  • RTS1154.82
20 января 2020, 18:18 Политика

Депутаты рассчитывают, что второе чтение законопроекта об изменении конституции состоится в феврале

Лента новостей

По словам Павла Крашенинникова, одобрение на всероссийском голосовании станет условием вступления в силу президентского законопроекта об изменении Конституции РФ

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников добавил, что закон об изменении Конституции РФ вступит в силу после одобрения на всероссийском голосовании.

Госдума может рассмотреть президентский законопроект об изменении Конституции России во втором чтении в феврале. Об этом сообщил в понедельник журналистам глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, передает ТАСС.

«Мы предполагаем, что это будет в феврале», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Он добавил, что одобрение на всероссийском голосовании станет условием вступления в силу президентского законопроекта об изменении Конституции РФ.

«Мы сейчас прописываем процедуру, это достаточно сложная вещь. Конечно, это будет одно из условий вступления в силу», — сказал он.

Всероссийское голосование состоится после принятия парламентом президентского законопроекта об изменении основного закона. По словам Крашенинникова, после прохождения законопроекта через парламент «его будут рассматривать законодательные собрания каждого субъекта Федерации».

«Потом предполагается общероссийское голосование. Сейчас мы устанавливаем его правила, которые будем вносить в текст в порядке второго чтения», — пояснил депутат, который является сопредседателем рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ.

«Мы предлагаем в этот закон, в переходные положения, вписать процедуру общероссийского голосования — в тех его нормах, которые посвящены вступлению в силу», — подтвердил Крашенинников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию