16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1126.13
24 января 2020, 10:35 ОбществоПроисшествия

В Охотском море четвертые сутки горит траулер

Лента новостей

Судно может взорваться, половина экипажа «Энигма Астралис» отправлена на берег

Транспортный рефрижератор «Сиерра» забрал на берег с плавбазы «Всеволод Сибирцев» еще троих моряков из членов экипажа траулера «Энигма Астралис», который четвертые сутки продолжает гореть в Охотском море в 130 километрах от Магадана. Как сообщил ТАСС управляющий группой компаний «Доброфлот», которой принадлежит плавбаза, Александр Ефремов, на борту в ожидании отправки в порты находятся 22 моряка из 47.

Всех членов экипажа эвакуировали на ближайшую плавбазу, четверо из которых позже пересели на спасатель-ледокол для участия в готовящейся операции по спасению судна. Ранее в порты на других судах были отправлены группы по 12 и шесть человек.

Находившийся на промысле рыболовецкий траулер загорелся 21 января. Открытое горение прекратилось, но из-за наличия на судне воспламеняющихся веществ сохраняется угроза взрыва. На месте происшествия находится спасатель-ледокол «Сибирский», на его борту находятся четверо членов экипажа траулера, они консультируют спасателей и готовы при возможности высадиться на терпящее бедствие судно.

Пока же из-за угрозы взрыва ледокол не может подойти к судну. Кроме того, ожидается шторм.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию