16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8247
  • RTS1163.75
26 января 2020, 11:20 ОбществоМедицина

Канадские ученые предположили возможность передачи заражения раком

Лента новостей

В ВОЗ считают, что онкологические заболевания могут передаваться генетически и из-за факторов окружающей среды, предположения о возможности заражения раком эксперты организации опровергают

Онкологические заболевания могут передаваться от человека к человеку. Такую гипотезу выдвинула группа ученых из Канадского института перспективных исследований, пишет Focus.de со ссылкой на исследование под названием «Люди и микробиом».

Микробиом представляет собой множество крошечных бактерий, существующих на коже или в органах, поясняет РИА Новости.

По мнению сторонников выдвинутой гипотезы, подобная микробная колонизация человеческого организма может играть свою роль в передаче таких недугов, как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и рак.

В ВОЗ считают, что перечисленные заболевания могут передаваться генетически и из-за факторов окружающей среды, однако предположения о возможности заражения раком эксперты организации опровергают.

Ранее заведующий отделом канцерогенеза и онкогеронтологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова Минздрава России Владимир Анисимов заявил, что искусственный свет и отсутствие темноты в ночное время суток влияют на развитие онкологических заболеваний и старение человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию