16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7989
  • RTS1128.26
27 января 2020, 12:19 Общество

В Новосибирске из-за обильного снегопада ввели режим ЧС

Лента новостей

Власти города считают сложившуюся обстановку критической и полагают, что она может угрожать жизни и здоровью людей

Власти Новосибирска ввели в городе режим чрезвычайной ситуации из-за обильных снегопадов в декабре 2019 года и в январе текущего года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэрии Новосибирска 27 января, передает сайт газеты «Известия».

Сообщается, что для вывоза и утилизации снега с дорог и придомовых территорий, а также вывоза снега с мест, непригодных для дальнейшего складирования, будет задействована дополнительная техника. Решение о введении ЧС подписал мэр города Анатолий Локоть.

Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пост местного общественника Владимира Кириллова в соцсетях, власти города считают сложившуюся обстановку критической и полагают, что она может угрожать жизни и здоровью людей.

ТАСС со ссылкой на региональное управление гидрометцентра отмечает: в регионе за прошедшую неделю выпала половина месячной нормы осадков — 10,3 миллиметра при месячной норме в 24 миллиметра.

Ранее, 23 января, в Алтайском крае ввели режим повышенной готовности для органов управления и сил предупреждения и ликвидации ЧС из-за непогоды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию