16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 января 2020, 09:51 Компании

Facebook рассказал, что собирает информацию о действиях пользователей вне соцсети

Лента новостей

Отмечается, что компания собирает эти данные, чтобы показывать более актуальную рекламу, рекомендовать группы, события и товары, которые могут заинтересовать пользователя

Компания Facebook сообщила, что получает информацию о пользователях социальной сети в том числе от сторонних сайтов. Как сообщает РИА Новости, на сайте социальной сети представили функцию «Действия вне Facebook», которая теперь позволяет управлять информацией о данных, полученных от других сайтов.

«Действия вне Facebook — это данные, которые компании и организации передают нам о ваших взаимодействиях, например об использовании их приложений или о посещении их сайтов. Они делятся с нами такой информацией с помощью инструментов для бизнеса, например входа через Facebook», — говорится на сайте компании.

Отмечается, что компания собирает эти данные, чтобы показывать более актуальную рекламу, рекомендовать группы, события и товары, которые могут заинтересовать пользователя, помогать компаниям и организациям измерять результативность своих сайтов, приложений или рекламы, а также выявлять подозрительную активность и «делать Facebook безопаснее».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию