16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8433
  • RTS1160.60
29 января 2020, 12:52 Право

СМИ: Китай начал привлекать к уголовной ответственности за распространение в интернете слухов о пневмонии

Лента новостей

Как сообщили власти города Тяньцзинь, в населенном пункте «задействован круглосуточный режим надзора за ситуацией в интернете»

Один человек привлечен к уголовной ответственности за распространение в интернете злонамеренных слухов о пневмонии в городе Тяньцзинь (Северный Китай), еще шестеро привлечены к административной ответственности, с 34 гражданами проведены разъяснительные беседы. Об этом сообщило в среду агентство «Синьхуа» со ссылкой на городское управление общественной безопасности (УОБ), передает ТАСС.

«За последние дни тяньцзиньское городское управление общественной безопасности усилило надзор за появившимися в интернете злонамеренными слухами о распространении пневмонии. За распространение фейковой информации о вирусе и нарушение общественного порядка один подозреваемый в преступлении арестован, согласно закону, шесть нарушителей правопорядка задержаны в административном порядке, с 34 [жителями города] проведены разъяснительные беседы», — говорится в сообщении.

Как пояснил начальник командования УОБ города Тяньцзинь Чэнь Юйдун, в населенном пункте «задействован круглосуточный режим надзора за ситуацией в интернете». «В случае обнаружения злонамеренной информации в отношении дел по фабрикации слухов собираются твердые доказательства и наносится суровый удар согласно закону», — добавил он.

«Мы ни в коем случае не будем ослаблять усилия и проявлять мягкость в отношении преступных действий по распространению ложных сообщений, попыток сеять панику в обществе и баламутить общественный порядок», — предупредил полицейский начальник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию