16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
29 января 2020, 17:24 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Кравчук объяснил свое заявление о встрече Гитлера и Сталина

Лента новостей

Первый президент Украины признал, что ему неизвестны какие-либо документы, подтверждающие сказанное им ранее

Первый президент Украины Леонид Кравчук признал, что ему неизвестны какие-либо документы, подтверждающие его заявление о встрече Гитлера и Сталина во Львове в начале Второй мировой войны. Накануне в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» Кравчук сказал, что лидеры двух стран пытались договориться: «Это же документ, это не является секретом».

Позже в эфире радио «КП» он фактически отказался от своих слов, сказав, что читал о встрече Сталина и Гитлера в СМИ. «Вот и передал. Я не видел лично архивного документа, который подтверждает это. Вот и все, что я знаю. Я не занимался глубоко этим вопросом, не изучал его, я передал то, что пишет пресса», — объяснил Кравчук.

Он добавил, что не ручается за достоверность информации, напечатанной в прессе, возложив ответственность за точность своего утверждения на журналистов. «Это уже дело журналистов и дело тех людей, которые печатают газеты, имеют телеканалы. Те, кто пишет, они же несут какую-то ответственность, правильно?» — полагает Кравчук.

В России указали на недостоверность заявления Кравчука о встрече Гитлера и Сталина. По словам первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, это попытка в очередной раз переписать историю.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию