16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8350
  • RTS1160.60
31 января 2020, 18:17 ОбществоМедицина

Роспотребнадзор по Тюменской области не знает о заболевшем коронавирусом

Лента новостей

Глава Роспотребнадзора опровергла информацию, что заболевание поражает только китайцев

Роспотребнадзор по Тюменской области не располагает данными о подтвержденном случае заболевания коронавирусом в регионе.

«У нас нет подтвержденных фактов», — сказали РИА Новости в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию. Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в России выявлены два первых случая коронавируса — в Забайкальском крае и Тюменской области, оба заболевших — граждане Китая. Сообщается, что заболевание у них протекает в легкой форме, их состояние удовлетворительное.

Контактировавшие с зараженными коронавирусом в России также госпитализированы. «Больные с первого дня пребывания в Российской Федерации находятся в боксированных отделениях инфекционных стационаров, лица из близкого контакта также госпитализированы. Все остальные возможные контактные лица находятся под медицинским наблюдением», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Глава ведомства Анна Попова опровергла информацию, что коронавирус поражает только китайцев. «Среди заболевших есть не только граждане Китая, есть и граждане других европейский стран, и в американских Соединенных Штатах, и граждане и национальности, и расы совершенно другой. И это подтверждает, что вирус специальной избирательности на сегодня очевидной не имеет», — сказала Попова.

Тем временем Министерство здравоохранения Забайкальского края запустило круглосуточную горячую линию, по которой жители региона могут получить консультацию, как обезопасить себя и близких от заражения коронавирусом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию