16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 февраля 2020, 19:14 ОбществоМедицина

Карантин в Тюмени для эвакуированных из Китая будет находиться за двумя периметрами ограждения

Лента новостей

Охрану реабилитационного центра, где будут находиться эвакуированные, будут нести бойцы Росгвардии

Два периметра ограждения и охрана Росгвардии выставлены вокруг реабилитационного центра, где будут размещены эвакуированные из Китая. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, прибывшая во вторник в Тюмень, передает «Интерфакс».

Видеообращение размещено в телеграм-канале Оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавируса. Попова отметила, что в учреждении есть условия для соблюдения режима, дезинфекционная камера. Закуплены игрушки, поставлены телевизоры. «Всем нужно прожить две недели», — добавила она.

По прибытии пассажиры пройдут дополнительный осмотр на летном поле, а также таможенный досмотр и пограничный контроль, «чтобы не было лишних контактов».

Среди тех, кого эвакуируют из Уханя, есть семьи с детьми, рассказала Попова.

В свою очередь губернатор Тюменской области Александр Моор в своем видеообращении пояснил, что под карантин отведен загородный реабилитационный центр. Он рассказал, что в каждом номере есть холодильник, душ, туалет.

«Подготовили небольшие сюрпризы — игрушки, детские развивающие игры, шахматы, шашки, чтобы взрослые могли поиграть. Подготовлено хорошее меню: будем кормить четыре раза в день. Уверен — им будет комфортно и безопасно», — добавил Моор.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что Россия эвакуирует из Уханя и провинции Хубэй 147 человек. Большинство из них — граждане России, но есть также десять граждан Белоруссии, один гражданин Армении, один гражданин Украины и три гражданина Казахстана. Эвакуируемые из Китая в РФ россияне и иностранцы будут находиться на карантине в Тюменской области.

В России выявлены два человека с коронавирусной инфекцией — в Забайкальском крае и в Тюменской области, оба заболевших — граждане Китая. Они и контактировавшие с ними лица госпитализированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию