16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.63
5 февраля 2020, 16:40 ПолитикаПерсоны

Путин поручил кабмину оперативно реализовать меры соцподдержки, определенные в послании

Лента новостей

Прежде всего это касается выплат семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет, которые начинаются с этого года, сказал президент

Президент России Владимир Путин потребовал от кабинета министров оперативно подготовить поправки в законодательство, чтобы семьи с детьми смогли быстрее получить выплаты, обещанные в послании Федеральному собранию. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я прошу правительство оперативно подготовить и принять необходимую нормативную базу, наладить работу на местах, и прежде всего это касается выплат семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет, о чем в послании было сказано, которые начинаются с этого года», — сказал Путин на совещании с членами правительства РФ в среду.

«Все формальности нужно отработать максимально быстро, чтобы люди оформили право на такую выплату без волокиты, в том числе с помощью дистанционной подачи заявлений», — добавил глава государства.

Он подчеркнул, что «такой же четкости» ждет от правительства и по решениям, связанным с обновленной программой материнского капитала, организацией горячего питания для школьников в младших классах, и по другим инициативам, высказанным в послании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию