16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
6 февраля 2020, 21:21 ОбществоСпорт
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

СМИ: Гран-при Китая «Формулы-1» могут отменить из-за коронавируса

Лента новостей

Официальное решение могут принять в течение двух недель, сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport

Команды «Формулы-1» отказались переносить Гран-при Китая на другие даты из-за коронавируса, сообщает РИА Новости, ссылаясь на публикацию Auto Motor und Sport.

Среди вариантов, предложенных командам, были перенос гонки на 9 августа, что означало бы сокращение летнего перерыва в чемпионате, и проведение Гран-при Китая предпоследним в сезоне, между этапами в Бразилии и Абу-Даби, тогда командам пришлось бы провести три гоночных уик-энда за три недели. Оба варианта были отклонены командами.

По данным немецкого издания, гонка в Китае, скорее всего, будет отменена, официальное решение могут принять в течение двух недель. «Формула-1» не собирается по собственной инициативе отменять гонку, так как это будет нарушением контракта и повлечет штраф. В связи с этим все заинтересованные лица ждут, что китайская сторона отменит Гран-при по своей инициативе.

Ранее спортивный директор «Королевских гонок» Росс Браун заявил, что «Формула-1» постарается найти возможность провести Гран-при Китая в другие даты, если в апреле этап не состоится из-за коронавируса.

Гран-при Китая, который должен пройти в Шанхае, запланирован на 17-19 апреля.

Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV. В Китае им заразились более 28 тысяч человек, из них 563 погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию