16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
6 февраля 2020, 19:48 ПравоКриминал

В Москве задержали четырех медиков по подозрению в хищении онкопрепаратов на 100 млн рублей

Лента новостей

У них изъяли около 3,5 тысячи упаковок медикаментов

Полицейские задержали в Москве медиков, которые подозреваются в хищениях и сбыте медикаментов, предназначенных для лечения онкологических больных. Как сообщила в четверг ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк, материальный ущерб от их деятельности может превышать 100 млн рублей.

«Оперативниками установлено, что руководитель отделения онкологического диспансера и двое врачей, фальсифицируя отчетную документацию, похищали из клиник лекарственные препараты и реализовывали их через аптечную сеть и подставных дистрибьюторов в другие регионы, — сказала она. — По предварительной информации, материальный ущерб от противоправной деятельности может превышать 100 млн рублей».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Как отметила Волк, правоохранители провели более десяти обысков в больницах, в местах реализации лекарственных средств и по адресам проживания подозреваемых. «Обнаружено и изъято около 3500 упаковок медикаментов. В настоящее время четверо фигурантов задержаны», — уточнила представитель МВД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию